Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог любителей горнолыжного спорта > Горнолыжная база Каракол. Летний взгляд
25.07.2013 18:00
Горнолыжная база Каракол. Летний взгляд

Мне посчастливилось побывать на горнолыжной базе Каракол летом и посмотреть на любимые склоны совершенно другими глазами.

Группа туристов из 16 человек прибыла на базу 13 июля ближе к вечеру. Прогулка по базе началась утром 14 июля. Несмотря на середину лета, воздух был очень прохладным, около 15 градусов.

IMG_4458

IMG_4466

Так же, как и зимой, летом на базе можно встретить ее постоянных обитателей из числа братьев наших меньших.

IMG_4512

Часть группы, в числе которой был я, решила прогуляться по западной трассе вверх до кафе. Весь путь наверх занял примерно полчаса. Склон, по которому мы зимой так любили гонять на бордах, был покрыт густой, сочной травой, которая была вся в росе.

IMG_4485

IMG_4483

Часть пути мы прошли по самой трассе, периодически заходили в лес, чтобы собрать грибы, но их было мало.

IMG_4465

Прогулялись под опорами канатной дороги, заходили в еловую чащу. Очень тяжелым для подъема показался крутой склон перед кафе. «Да уж, зимой этот уклон преодолевать гораздо проще — что вниз, что вверх», - думал я.

IMG_4490

IMG_4484

IMG_4488

Когда мы поднялись, начал накрапывать небольшой дождик. Спуск показался еще более трудным, чем подъем, и занял кучу времени.

IMG_4505

IMG_4506

IMG_4507

Близ кафе прямо по центру трассы мы увидели растущие эдельвейсы. Эти маленькие, редкие и очень милые цветы украшали склон. Они мне запомнились. Думаю, что зимой, даже под снегом, я узнаю это место и сумею показать друзьям: «Вот здесь, под большим слоем зимней стужи живет хрупкое лето».

IMG_4499

Фото А.Самойлова

Блог любителей горнолыжного спорта
   
 
 

Войти

×