Полурезервный состав «Баварии» громит новичка, Дост просыпается и первая тренерская отставка сезона. Все самое интересное о 5 туре Бундеслиги.

«Майнц» бушует

«Майнц» - «Хоффенхайм» - 3:1
Голы: Юнес Малли 18, 61, 68. – Шмидт 13

немцы1

«Майнц» со времен Юрген Клоппа играет очень симпатичный футбол, обращая на себя всеобщее внимание. В разное время в клубе выращивали добротных футболистов. И в этом сезоне команда здраво играет, но чередует победы с поражениями. В отчетном туре подопечные Мартина Шмидта принимали дома «Хоффенхайм».

Уже на 13-й минуте Эуген Полански сделал отменную передачу на Джонатана Шмидта и хавбэк «деревенщиков» не оставил никаких шансов Кариусу. На этом голевое шествие «Хоффенхайма» закончилось, и на авансцену вышел десятка «Майнца» Юнус Малли. Он через 5 минут после индивидуального прохода сравнивает счет. А во втором тайме за пять минут Малли забив два гола, установил окончательный счет — 3:1.

Каждый сезон в Бундеслиге сверкают интересные игроки. Можно предпологать, что на открытие сезона претендуют атакующий дуэт из «Майца». Японец Юшинури Муто и немецкий футболист турецкого происхождления Юнус Малли уже за 5 туров забила 7 голов на двоих.

Дост в роли джокера

«Вольфсбург» - «Герта» 2:0
Голы: Дост 76, 88-с пен.

В пятом туре «волкам» пожаловала «старая фрау». Дитер Хеккинг на первых минутах выпустил датского форварда Никласа Бендтнера и… сплоховал. Он за отведенные 70 лишних минут был не солоно хлебавши. Гости очень грамотно оборонялись, а временами даже опасно контратаковала. Игру хозяев вел, уже как обычно Даниель Калиджури. Он же раздавал передачи, да и создавал моменты.

За 20 минут до окончания Хеккинг меняет Бентднера на Доста и не прогадал. Он же через 5 минут открывает счет после паса...Калиджури. А на 88-й минуте после сноса Дракслера в штрафной гостей, реализовал пенальти. Победа 2-0.

Резерв делает результат

«Дармштадт» - «Бавария» - 0:3
Голы: Видаль 20, Роде 62, Коман 63

немцы2

Полурезервный состав мюнхенцев играючи разобрался с новичками. Ударная связка Мюллер-Левандовски отдыхала, хотя Томас вышел во втором тайме. Джошуа Киммих, Кингсли Коман в полузащите, а на острие вышел Марио Гетце. Уже на 20-й минуте матча Видаль отменным ударом открыл счет. Хозяева смотрелись неплох и даже пару раз остро атаковали. Но Нойер и не собирался в этот день пропускать.

А во втором тайме за две минуты «Бавария» забила два гола и на этом матч по сути можно было заканчивать. Лидер идет в отменном темпе, выиграв 5 матчей из пяти.

Разгром «шмелей»

«Боруссия Д» – «Байер» - 3:0
Голы: Хоффман 18, Кагава 58, Обамеянг 74-с пенальти

немцы3

Возможно лучший матч этого сезона провела подопечные Томаса Тухеля. Весьма крепкий орешек «аптекари» пожаловала в гости Дортмунд. Обе команды в середине недели провели еврокубковые матч ии были в равных ситуациях. Но в этот вечер солировала одна команда. И это Боруссия.

Матч начался осторожно, но смотрелась. Футболисты обеих команд двигались живо и энергично. На 18-минуте случился первй гол. Кагава со своей половины поля сделал радиоуправляемую передачу на Хоффмана и тот обведя Берндта Лено открыл счет. «Байер» ответил на это выходом один на один Чичарито но тот не смог переиграть Романа Бюрке.

Качельный футбол продолжился во втором тайме. Команды не держали мяч в середине поля, а сразу шли в атаку. Синдзи Кагава после отменной комбинации удвоил преимущество в счете. А на чужой половине поля Чалханоглу опасно пробил со штрафного, но Бюрки был начеку.

Судья матча Дениз Айтекин на 74-минуте назначил пенальти в ворота гостей. Это Венделл свалил в штрафной Гинтера. Обамеянг четко исполнил приговор и сравнялся с Мюллером в бомбардирской гонке.

Остальные матчи:

«Вердер» - «Ингольштадт» - 0:1
Голы: Хартманн 90- спен.

Другой новичок побеждает уже 3-й раз в этом сезоне. На этот раз в гостях у «Вердера» и поднялась аж на 6-место.

«Гамбург» - «Айнтрахт» - 0:0

Зря мы похвалили бомбардирскую связку из Франкфурта в прошлом туре. В матче с Гамбургом были унылые нули.

«Кельн» – «Боруссия» М - 1:0
Голы: Модест 64.

5-е поражение кряду Боруссии из Менхенгладбаха и Люсьен Фавр подает в отставку. Перед началом сезона этого никто и не мог предположить.

«Аугсбург» – «Ганновер» - 2:0
Голы: Эссвайн 28, Верхауг 32-спен.

2 гола за пять минут обеспечили первую победу «Аугсбурга».

«Штутгарт» – «Шальке» - 0:1

Пятое поражение терпит и «Штутгарт». Похоронил надежду на 3 очка Лерой Сане из «Шальке».