Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Футбол по-немецки > ЧМ-2018: Германия провально начинает, но остается главным фаворитом
18.06.2018 11:32
ЧМ-2018: Германия провально начинает, но остается главным фаворитом
Как сказал перед чемпионатом мира эксперт по автобусам Моуриньо, на этом мундиале не стоить ждать обилие голов и интересных матчей. Все научились ставить автобусы, а отдельным фаворитам будет сложно взламывать оборону более слабого соперника. Так оно и происходит. Матчи сборных Франции, Аргентины и Германии это подтверждают.

Немцы провально стартовала на этом мундиале. Сборная Мексики детально изучила план Бундестим и заслуженно отвоевала 3 очка. В преддверии матча много обсуждалось, как Йоахим Лев не доверился лучшему игроку по системе гол+пас в европейском чемпионате — Лерою Сане. После матча обсуждений стало еще больше.

Состав сборной Германии особо не отличается от чемпионского в 2014-м. Если не считать левый фланг защиты в лице Платтенхардта и форварда Вернера. Хектор в запасе, но Клозе нет. Хотя есть Гомес. И конечно, здоровый Марко Ройс. Тут значимое слово не фамилия Ройса, а слово здоровый. Он вышел на поле 60 минуте и добавил остроты, но не более.

Полная аморфность игроков немецкой сборной и компактная защита мексиканцев — ключевые факторы поражения. Для этого состава банально не хватает свежести. Там, где можно соорудить или пробить опытные игроки начинают играть до верного. А молодые и голодные до побед футболисты видят только ворота. Вот Брандт вышел за 7 минут до конца матча и соорудил самый опасный момент совей команды. Мяч после удара Юлиана чудом не оказался в воротах.

В последнее время Лев не особо доверяет молодым. Из молодых играют только Киммих и Вернер. В запасе также проверенные бойцы — Гинтер, Руди и Гомес.

Германия этим матчем показывает, как плавно, но верно идет к стагнации. Не хватает конкуренции и свежей крови. Если по логике, то не ясно для чего был прошлогодний эксперимент со вторым составом на победном Кубке Конфедераций. Тогда с Горетской и Штиндлем Германия разгромила этот же состав Мексики со счетом 4:1.

Накануне ЧМ-2010 году состав Бундестим пополнили победители молодежного ЕВРО-2009 Нойер, Озил, Мюллер, Хедира и Боатенг. А сейчас победителей молодежного ЕВРО-2017 в составе нет.

P.S. 16 июня 2010 года, испанцы в первом туре сенсационно проигрывают Швейцарии 0:1. Но после этого была серия побед из 6 матчей и Испания становится чемпионом мира. Поражения больших команд случаются. В групповых матчах особенно. Что придумает Лев ко второму матчу уже интересно. Германия все еще остается одним из главных фаворитов этого ЧМ. Ведь немцы с давних пор хотят завоевать Москву. Сейчас самое удобное время.

Сборная Германии по футболу1

Футбол по-немецки
   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×