Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Люкс в офсайде > Чей сокол сильнее: горы или пустыни?
21.01.2019 14:18
Чей сокол сильнее: горы или пустыни?
Ак шумкар творит историю на глазах, а мы это почувствовать еще не успеваем. Нас уже называют дерзкими дебютантами, но мы хотим большего. Китай уже прошел своего оппонента в лице Таиланда и вышел в четвертьфинал. А нам предстоит играть важнейший матч с ОАЭ.

Было бы гораздо легче, если бы с ОАЭ мы встречались где-нибудь в другой стране. Но турнир проходит в ОАЭ, а с хозяевами играть вдвойне тяжело. Но есть и обратная сторона медали. Болельщики требуют победы, ведь арабы нас тоже не считают сильным соперником. А это давление на самих футболистов. Конечно, они буду рваться в атаку с первых минут. Нам надо быть готовым к этому. А с каждой минутой, пока они не смогут забить гол, давление на хозяев будет расти пропорционально.

По игре ОАЭ не самая сильная сборная. В групповом этапе далась только одна победа при двух ничьих. Дзаккерони все еще ищет оптимальное сочетание игроков, при этом делает ставку на тактическую схему 4-2-3-1. Голы команде даются трудно, атака захлебывается, если соперник играет в защите очень компактно. ОАЭ не хватает фантазии в атаке, ибо главная звезда Омар Абдулрахман пока еще не отличился ничем. Кудрявая шевелюра с десятым номером будет таить опасность в предстоящей игре.

А что с нашими? Кыргызстан вовсю готов. Это судя по комментариям главного тренера и остальных игроков. Все настроены серьезно и понимают, что можно прыгнуть еще дальше. У команды игра идет, тактическая схема 3-5-2 наводит шороху в Азии. Здесь главное оружие у латералей, никто не удивится если будет спрос от зарубежных клубов на Бекжана Сагынбаева и Кайрата Жыргалбек уулу. Наконец, у Люкса пошла игра, где это было крайне необходимо. У команды есть уверенность и грамотный тренер. И есть одно но...

По игре к нашим могут и не возникнуть вопросы. А по эмоциям – да. Та спортивная злость, с которой вышли против Филиппины, уже иссякла. Потому что все остальные эмоции ушли, пока футболисты праздновали эту победу. Зачем выплескивать все эмоции, если добыта одна победа над средним соперником? Это показывает, что менталитета победителей у нас нет.

Мы так празднуем одну победу и выход на групповой этап, будто мы сотворили нечто невозможное. Вот этих эмоций на поле может и не хватить. Конечно, это дело тренера, работать над психоэмоциональным состоянием игроков. Буду рад, если я ошибусь.

Есть немало примеров, когда все выплескивалось. Это и Барселона, когда, сделав камбэк с ПСЖ, на следующей стадии играла очень серо и вылетела.

Обеих сборных кличат, как соколы. Чей сокол окажется сильнее? Сокол горы или сокол пустыни?

Все смотрим дерби соколов и держим кулаки!

   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×