Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог Туристического союза КР > Празднование 10-летия союза
7.07.2010 11:40
Празднование 10-летия союза

В минувшую субботу состоялось празднование юбилея ОО «Союз пешеходного туризма Кыргызстана». Вот уже на протяжении 5 лет на территории Кыргызстана, при поддержке норвежского проекта ведется работа по развитию внутреннего туризма среди кыргызстанцев. Созданию подобного общественного объединения послужила инициатива Государственного секретаря Норвегии Кима Травика, выступившего в 2002 г. во время Бишкекского саммита, посвященного Международному году гор, с предложением оказать Кыргызстану помощь в разработке концепции экотуризма на основе имеющегося у Норвегии опыта реализации модели развития природного туризма.

Празднование юбилея проходило на туристической базе союза «Кегеты» в ущелье Кель-Тор. В мероприятии приняли участие более 40 членов союза. В честь юбилея участникам были вручены юбилейные значки и символические подарки. Также в рамках мероприятия прошло награждение и присвоение звания «Турист Кыргызстана» участникам недавно завершившейся экспедиции в район Жумгальского хребта.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным ужином, приготовленным в высокогорных условиях в лучших традициях активного отдыха на природе.

 

DSC_8277

 

DSC_8005

 

DSC_8203

 

DSC_8235

 

DSC_8320

,
Блог Туристического союза КР
   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×