Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог любителей горнолыжного спорта > Наконец-то открылся горнолыжный сезон 2010-2011!
27.12.2010 12:52
Наконец-то открылся горнолыжный сезон 2010-2011!

В этом году горнолыжный сезон открылся очень поздно. В прошлые годы начинали кататься в конце или даже в середине ноября, а 2010 год решил баловать теплой погодой и совсем небольшим снегопадом жителей Чуйской области. Данному обстоятельству радовались все, кто любит сухой асфальт, плюсовую температуру и легкие куртки. Не рады были только те, кто не представляет себе жизнь без заснеженных склонов, и все восемь месяцев «перезимовывает» лето, осень и весну, ожидая самого любимого времени года, чтобы встать на сноуборд или лыжи, и забывая обо всем на свете, с радостью окунуться в праздник снега, скорости, полета.

 

Стоит отметить, что лыжники и сноубордисты могли открыть сезон гораздо раньше, отправившись на базу «Каракол», которая находится на Иссык-Куле, ведь там сезон открылся еще 30 октября. Однако не у всех, к сожалению, есть возможность отправиться в каракольскую сказку. Поэтому менее везучие лыжники ждали начала сезона на бишкекских базах.

 

Прошедший 22 декабря снегопад вселил надежду на катание в души заждавшихся лыжников и сноубордистов. И вот столь долгожданный сезон катания на горнолыжных базах, расположенных близ Бишкека, в минувшие выходные открылся. Снега выпало не слишком много, за пару-тройку дней катания кое-где на трассах появились потертости, крутые участки трассы были выбиты до земли. Но эти досадные мелочи не могли омрачить ту огромную радость, переполнявшую сердца любителей снежных горных склонов.

 

Мы отправились на горнолыжную базу «Политех», расположенную в 27 км от Бишкека

IMG_1666-2  

 

Очереди на канатку не образовывались, что не могло не радовать

IMG_1650-2

 

IMG_1648-2

 

Малыши лет 5-6 ни в чем не уступали взрослым — запросто обучались управлению лыжами и уже к концу дня смело поднимались на канатке и лихо катались, выполняя поворотики

IMG_1659-2

 

IMG_1653-2

 

Даже братья наши меньшие не захотели остаться дома и составили веселую компанию своим хозяевам-лыжникам

IMG_1656-2

 

Надеемся, что заряд радости, полученный в горах в эти выходные, сохранится до следующего снегопада и катания

IMG_1661-2

 

IMG_1664-2

 

IMG_1635-2

 

IMG_1639-2

Фото Sport АКИpress

Блог любителей горнолыжного спорта
   
 
 

Войти

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти

×