Самое читаемое
Последние результаты
Беговой калькулятор
Архив новостей
Блог Туристического союза КР > Календарь походов и туров по Кыргызстану в ноябре
1.11.2011 14:15
Календарь походов и туров по Кыргызстану в ноябре
1(213)Союз пешеходного туризма ищет единомышленников для совместных походов и туров по Кыргызстану.

05-06-07.11.2011

Иссык-Куль, село Боконбаево, национальная охота «Салбурун»

Трехдневная поездка на Иссык-Куль в село Боконбаева, город Каракол и село Семеновка.

1-день: Выезд из Бишкека ранним утром 06:30, Фестиваль начинается в 11:00, фестиваль пройдет по национальным видам спорта «Салбурун»,состязания пройдут по таким видам спорта, как «буркут салуу» (охота с беркутом), «тайган салуу» (охота с кыргызской борзой), «жамбы атуу» (стрельба из лука), «ат чабыш» (скачки на лошадях) и т. д.

После 16:00 переезд в Каракол, ужин, ночлег в гостевом доме. (Первый обед не включен)

2-день: Завтрак 08:30, после завтрака выезд в ущелье Ак-Суу, небольшой поход по ущелью и посещение дендропарка, где на 1,5 тысячах гектаров собраны множество видов хвойных и лиственных деревьев. Пикник – переезд в село Семеновка. (Возможно посещение музея им. Пржевальского или православной церкви и мечети в г.Каракол)

Ужин и размещение на турбазе Союза.

3-день: Завтрак 08:00, выезд в ущелье Григорьевское, поход по ущелью до первого озера, возвращение к месту стоянки, пикник. Переезд в Бишкек. (возможно посещение Чолпон-Атинских петроглифов)

05.11.2011 (Сб)

«Пейнт Бол»

Поездка на игру «Пейнт-Бол» в районе кафе «Хижина дяди Тома».

06.11.2011(Вс)

Озера Кель-Тор (ущ. Кегети)

Однодневный поход в ущ. Коль-Тор. Выезд из г. Бишкек примерно в 08.00 утра в ущ. Коль-Тор (90 км Бишкека – ущ. Кегеты). Поход протяженность примерно 16 км, 7-8 часов с остановкой на пикник до горного озера Коль-Тор, которое находится на высоте 2733 м. Выезд обратно в Бишкек по окончании похода.

Условия участия:

- Некатегорийный поход начального и среднего уровня подготовки и требующий элементарных навыков нахождения в горах. Не требуют никакого наличия специального снаряжения для походов. Возможно присутствие детей в походах от 12 лет и старше, но только с родителями.

07.11.2011 (Пн)

Боомские каньоны «Конорчек»

Однодневный поход в каньоны красных песчаников («Эоловые замки») из Боомского ущелья, от «красного моста». Осмотр природных скульптур. Некатегорийный поход легкой интенсивности. Протяженность пешего маршрута от 8 км.

12.11.2011 (Сб)

Ущелье Кен-Тор, село Таш-Башат

Однодневный поход в ущелье Кен-Тор до мареновых камнях. Пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

13.11.2011 (Вс)

Поход из ущ.Чункурчак в ущ.Бирбулак

Однодневный поход в ущелье Чункурчак – перевал 2400м – переход в ущ.Бирбулак (Малиновое). Некатегорийный поход в средней интенсивности, протяженность пешего маршрута от 14-15 км. После похода переезд в Бишкек.

19.11.2011 (Сб)

Ущелье Тогуз-Булак

Однодневный поход в ущелье Тогуз-Булак до моренных камней, панорама Чуйской долины. Пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

20.11.2011 (Вс)

Ущелье Туюк-Иссык-Атинский – ущелье Кек-Мойнок

Однодневный поход в ущелье Кек-Мойнок – поход к водопаду пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

Условия участия:

- Некатегорийный поход для начинающих и с элементарными навыками нахождения в горах. Не требуют никакого наличия специального снаряжения для походов. Возможно присутствие детей в походах от 9 лет и старше, но только с родителями.

26.11.2011 (Сб)

Ущелье Татыр

Однодневный поход в ущелье Татыр. Пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

27.11.2011 (Вс)

Ущ. Сокулук (Белагорка)

Однодневный поход в ущ. Сокулук – поход к водопаду – один из самых высоких водопадов Кыргызского хребта, высота 60 метров. Вода падая, практически не достигает земли, распыляясь и превращаясь в водяное облако. Пикник, возвращение к стоянке автобуса – переезд в Бишкек.

Условия участия:

- Некатегорийный поход для начинающих и с элементарными навыками нахождения в горах. Не требуют никакого наличия специального снаряжения для походов. Возможно присутствие детей в походах от 9 лет и старше, но только с родителями.

Блог Туристического союза КР
   
 
 

Войти

×