2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
1.10.2015 10:47
Сборная Кыргызстана по армрестлингу завоевала 3 медали на чемпионате мира в Малайзии (фото)

Кыргызстанцы удачно стартовали на 37-м чемпионате мира по армрестлингу, который проходит с 27 сентября в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Как сообщает официальный сайт соревнований, на чемпионат были заявлены 17 спортсменов из Кыргызстана, которые выступают в различных весовых и возрастных категориях.

Чемпионом мира и обладателем золотой медали стал Александр Ли, выступавший в соревнованиях на левой руке среди мастеров до 90 кг.

12065545_448535248686776_4791240061340019442_n

В весовой категории до 60 кг среди юниоров до 18 лет кыргызстанец Шахман Сулейманов завоевал бронзу в соревнованиях на левой руке. Первое место в этом виде занял спортсмен из Турции, серебро у армрестлера из Грузии.

12027701_448533608686940_5551547815769655260_n

Еще одна бронза на счету Ольги Ярославцевой, которая выступает среди женщин-мастеров в категории до 70 кг. Кыргызстанку обошли спортсменки из США (серебро) и Египта (золото).