2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
7.10.2015 18:30
Мужская сборная Кыргызстана заняла 20 место на чемпионате Азии по настольному теннису

Чемпионат Азии по настольному теннису прошел с 26 сентября по 3 октября в городе Паттайя (Таиланд).

Как сообщает Международная федерация настольного тенниса, сборная Кыргызстана на турнире состояла из 8 теннисистов: Жасур Худайбердиев, Азамат Эргешов, Алишер Якупбаев и Элдиярбек Гаипов; Бурулай Сейдалиева, Камила Машанлоева, Айдай Эрмекова и Элина Модубашова.

В командном зачете выступали мужская и женская сборные Кыргызстана.

Мужская сборная в составе Азамата Эргешова, Алишера Якупбаева и Элдиярбека Гаипова провела ряд встреч.

На групповом этапе командных соревнований Кыргызстан занял 2 место и продолжил борьбу за 15-22 места.

На этапе плей-офф в поединке с Катаром Кыргызстан уступил со счетом 0:3.

Далее игра с Пакистаном закончилась победой Кыргызстана – 2:3.

В поединке за 19-20 место Кыргызстан встречался с Монголией и проиграл 0:3. В результате кыргызстанцы заняли 20 место.

Женская сборная, состоящая из Камилы Машанлоевой, Айдай Эрмековой и Элины Модубашовой, заняла 3 место на групповом этапе и также играла в турнире за 19-26 места.

В плей-офф девушки провели 2 неудачные встречи.

Кыргызстанские теннисистки уступили Монголии со счетом 0:3. Далее в упорной борьбе проиграли Мальдивам 2:3.

В результате женская команда Кыргызстана заняла 24 место.