19.10.2015 13:43
Кыргызстанские спортсмены завоевали 3 медали на чемпионате мира по грэпплингу в Турции
В городах Анталия и Алия (Турция) 10-11 октября состоялся чемпионат мира по грэпплингу среди мужчин и женщин.

Данные состязания проходили под патронажем Объединенного мира борьбы (United World Wrestling). Медали чемпионата мира разыгрывались в состязаниях в кимоно (GI) и без кимоно (No Gi).

По итогам состязаний в категории No Gi в активе сборной Кыргызстана 3 медали.

В соревнованиях весовой категории до 84 кг Абдурахманхаджи Муртазалиев успешно провел предварительные встречи и вышел в финал. В решающей схватке кыргызстанец проиграл представителю России Элдару Адилову и занял итоговое 2 место.

Торокан Багынбай в состязаниях весовой категории до 71 кг также сумел дойти до финала, где уступил другому россиянину Алберту Пшикачеву.

Муртазалиев и Багынбай стали обладателями серебряных наград.

В состязаниях весовой категории до 77 кг от Кыргызстана выступал Турсунбек Асылгазиев, который стал обладателем бронзовой награды.