2.11.2015 09:32
Кыргызстанец Уланбек Касымбеков — чемпион мира по кикбоксингу-2015 (фото)
Кыргызстанский спортсмен Уланбек Касымбеков завоевал золотую медаль чемпионата мира по кикбоксингу в Сербии. Об этом сообщает официальный сайт Всемирной ассоциации кикбоксинга.

Чемпионат мира-2015 прошел 28-31 октября в Белграде (Сербия) по трем категориям: лоу-кик, кик-лайт и К1.

Уланбек Касымбеков боролся за медали в весовой категории до 54 кг в разделе лоу-кик.

По результатам жеребьевки кыргызстанский спортсмен стартовал со стадии 1/4 финала, где победил представителя Италии Ивана Скиолла со счетом 2:1 и пробился в полуфинал.

В поединке за выход в финал Касымбеков встретился на ринге с кикбоксером из Маврикия Баулуком Фабрисом и добился победы раздельным решением судей — 2:1.

В финальной встрече, которая прошла 31 октября, кыргызстанцу предстоял поединок против Иссама Бугадира из Марокко. По итогам трех раундов судьи отдали победу Касымбекову со счетом 2:1.

Кыргызстанец занял 1 место в своей весовой категории и завоевал титул чемпиона мира.