2.11.2015 13:29
Сборная Кыргызстана по кикбоксингу завоевала 3 медали на чемпионате мира в Сербии (фото)
Спортсмены из Кыргызстана завоевали три медали на чемпионате мира по кикбоксингу в Сербии. Об этом сообщает официальный сайт Всемирной ассоциации кикбоксинга.

Чемпионат мира прошел 28-31 октября в городе Белград. От Кыргызстана в данном турнире выступали 15 спортсменов (14 мужчин и 1 женщина), которые вели борьбу за медали в трех категориях (лоу-кик, кик-лайт и К1).

В разделе лоу-кик в весовой категории до 54 кг чемпионом мира стал Уланбек Касымбеков. В финальной схватке он одолел представителя Марокко Иссама Бугадира.

В весовой категории до 57 кг Авазбек Аманбеков также сумел выйти в финал, где уступил россиянину Сергею Уржаку. В результате кыргызстанец завоевал серебро.

В разделе К1 в финал пробился Рустам Ибрагимов, который в схватке за золотую медаль проиграл казахстанцу Чингисхану Тлемиссову.

По итогам чемпионата в активе сборной Кыргызстана одна золотая и две серебряные награды.