4.11.2015 16:58
Кыргызстанка К.Кубанычбекова заняла 13 место на чемпионате Азии по пулевой стрельбе

Спортсмены из Кыргызстана выступают на 13-м чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который проходит 1-12 ноября в городе Эль-Кувейте (Кувейт).

Как сообщает официальный сайт соревнований, 3 ноября спортсменки из Кыргызстана выступили в женском турнире по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

В квалификационной части соревнований Елена Исмаилова заняла 45 место, набрав 401,4 очка.

Немного отстала от нее Аида Мамыралиева, которая с результатом 400,5 очка заняла 47 место.

Еще одна кыргызстанка Бермет Иманалиева (396,9 очка) оказалась на 53 месте.

Данные результаты не позволили кыргызстанкам квалифицироваться в финал.

Всего в этом виде соревнований участвовали более 60 спортсменок из разных стран мира.

В такой же дисциплине (стрельба из винтовки на 10 м) только в части соревнований среди молодежи выступили еще 2 кыргызстанки.

В квалификации Каныкей Кубанычбекова набрала 401,2 очка и заняла 13 место. Болотбек кызы Тумар с результатом 393,3 очка заняла 19 место.

На этом турнире за победу боролись 22 спортсменки, в финал вышли 8 девушек, показавших лучший результат.