Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
16.11.2015 16:31
Кыргызстанцы завершили выступление на чемпионате Азии по пулевой стрельбе

Чемпионат Азии по пулевой стрельбе завершился 12 ноября в городе Эль-Кувейте (Кувейт).

Как сообщает официальный сайт соревнований, команда Кыргызстана была представлена на турнире в мужской и женской части соревнований.

В женском турнире по стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета участвовали 55 спортсменок. В квалификации кыргызстанка Бактыгуль Махмадова набрала 368 очков и заняла 38 место.

Среди молодежи в стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета выступили 19 девушек. В квалификации Наргиза Норузбаева набрала 332 очка и заняла 19 место.

В женском турнире по стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений участвовали 34 спортсменки. Кыргызстанка Елена Исмаилова заняла 29 место в квалификации.

В женском турнире по стрельбе на 50 м из винтовки Е.Исмаилова заняла 31 место, набрав 593,2 очка, среди 32 спортсменок. Этого не хватило, чтобы выйти в финал.

По итогам квалификационных выступлений кыргызстанец Акбар уулу Ноорузбек занял 35 место на мужском турнире по стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений.