15.10.2018
Международный шахматный турнир в США
1 место - Султай Чынгыз
23.11.2015 11:20
Кыргызстанские спортсмены завоевали 3 золота на чемпионате мира по боям без правил в Молдове (фото)
В городе Кишинев (Молдова) 22 ноября прошел чемпионат мира по смешанным боевым искусствам (ММА) 2015 года.

Как сообщил Sport АКИpress главный тренер бойцовского клуба «Жаш-Куч» Айбек Мусаев, от Кыргызстана на данном турнире выступали 4 спортсмена.

По итогам состязаний три представителя Кыргызстана сумели завоевать золотые медали и стать чемпионами мира.

В решающей схватке весовой категории до 65 кг Бахтияр Тойчубаев был сильнее азербайджанца Гюхара Салиева и завоевал золотую медаль.

Тилек Машрапов в финальной встрече весовой категории до 86 кг удушающим приемом победил еще одного представителя Азербайджана Орхана Пашаева.

Мыктыбек Мамасалиев (до 96 кг) в финальной встрече победил действующего чемпиона мира Зубко Драгоса из Молдовы.

Еще один представитель Кыргызстана Умарали Акматов уступил представителю Кипра удушающим приемом.