Самое читаемое
Последние результаты
Архив новостей
14.12.2015 16:22
Список победителей чемпионата Центральной Азии по спортивному лазанию

В Бишкеке 13 декабря завершился чемпионат Центральной Азии по спортивному лазанию.

Как сообщает пресс-секретарь Бишкекского городского комитета по физкультуре и спорту Жанар Усенов, в течение трех дней более 120 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана боролись за медали в трех видах - лазание на трудность, лазание на скорость и боулдеринг. Кроме того, по итогам были определены обладатели медалей в многоборье.

В результате кыргызстанцы завоевали 18 медалей, из них 4 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

У Казахстана 32 медали, спортсмены из Узбекистана сумели завоевать золото и 3 бронзы.

Список победителей и призеров

Лазание на скорость

1998 г.р. и старше (мужчины)
1 место - Роман Ковалев (Кыргызстан)
2 место - Иван Исаев (Кыргызстан)
3 место - Артем Девятеринков (Казахстан)

1999-2001 г.р. (мальчики)
1 место - Адилет Токтасынов (Казахстан)
2 место - Сергей Мысаков (Кыргызстан)
3 место - Дастан Рысмендиев (Кыргызстан)

2000 г.р. и старше (девушки)
1 место - Маргарита Агамбаева (Казахстан)
2 место - Оксана Манакова (Казахстан)
3 место - Екатерина Боголюбова (Кыргызстан)

2002-2003 г.р. (мальчики)
1 место - Гусман Хайбуллин (Казахстан)
2 место - Ильдар Мухамадеев (Казахстан)
3 место - Иса Конушбаев (Кыргызстан)

2002-2003 г.р. (девушки)
1 место - Дарья Пак (Кыргызстан)
2 место - Анастасия Постоенко (Казахстан)
3 место - Аделия Утешева (Казахстан)

2004 г.р. и младше (мальчики)
1 место - Егор Есипов (Казахстан)
2 место - Евгений Ибраев (Кыргызстан)
3 место - Артем Козлов (Казахстан)

2004 г.р. и младше (девочки)
1 место - Алина Цупикова (Казахстан)
2 место - Марина Зорина (Казахстан)
3 место - Арина Козлова (Казахстан)

Лазание на трудность

1999-2001 г.р. (юноши)
1 место - Прохор Бездорнов (Кыргызстан)
2 место - Сергей Мысаков (Кыргызстан)
3 место - Адилет Токтасынов (Казахстан)

2002-2003 г.р. (юноши)
1 место - Матвей Есипов (Казахстан)
2 место - Гусман Хайбуллин (Казахстан)
3 место - Ильдар Мухамадеев (Казахстан)

2002-2003 г.р. (девушки)
1 место - Мирослава Тен 2002 (Кыргызстан)
2 место - Анастасия Постоенко 2002 (Казахстан)
3 место - Дарья Пак 2003 (Кыргызстан)

2004 г.р. и младше (девушки)
1 место - Арина Козлова (Казахстан)
2 место - Диана Печереева (Кыргызстан)
3 место - София Кан (Кыргызстан)

2004 г.р. и младше (юноши)
1 место - Иосиф Никулин 2005 (Казахстан)
2 место - Артем Козлов (Казахстан)
3 место - Артем Баранов (Казахстан)

Мужчины
1 место - Дмитрий Сорокин (Узбекистан)
2 место - Артем Девятеринков (Казахстан)
3 место - Роман Ковалев (Кыргызстан)

Женщины
1 место - Маргарита Аганбаева (Казахстан)
2 место - Екатерина Боголюбова (Кыргызстан)
3 место - Ирода Рапикова (Узбекистан)

Боулдеринг

Мужчины
1 место - Артем Девятериков (Казахстан)
2 место - Роман Ковалев (Кыргызстан)
3 место - Никита Девятериков (Казахстан)

Женщины
1 место - Маргарита Агамбаева (Казахстан)
2 место - Мария Терехова (Казахстан)
3 место - Оксана Манакова (Казахстан)

Многоборье

Мужчины
1 место - Артем Девятериков (Казахстан)
2 место - Роман Ковалев (Кыргызстан)
3 место - Дмитрий Сорокин (Узбекистан)

Женщины
1 место - Маргарита Аганбаева (Казахстан)
2 место - Оксана Манакова (Казахстан)
3 место - Ирода Рапикова (Узбекистан)

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Скалолазание
 
   
 
 

Войти

×