2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
15.12.2015 11:55
Кыргызстанец К.Сазаев стал победителем международного турнира по тогуз коргоолу памяти Ч.Айтматова (фото)
В Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова 6-12 декабря прошел VI международный турнир по тогуз коргоолу, посвященный памяти Чынгыза Айтматова. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве КР.

В соревнованиях принял участие 121 спортсмен из всех областей Кыргызстана, а также представители Казахстана, Узбекистана, Турции.

Состязания прошли в личном зачете среди женщин и мужчин. Для определения победителя участники сыграли 7 туров, финальные игры прошли по системе play off.

В мужской части турнира победителем стал Кубан Сазаев, который сумел опередить другого представителя Кыргызстана Муратали Исмаилова и Медета Хумайынова из Казахстана.

В женском турнире победу праздновала Салатанат Сапарбекова из Казахстана. Серебро досталось еще одной казахстанке Назым Карагул кызы. Обладательницей бронзовой награды стала кыргызстанка Жаныл Сагынбекова.