21.01.2016 19:17
Кубок Содружества-2016 по футболу: Кыргызстан сыграл вничью с Казахстаном и теперь будет бороться за бронзу (фото, таблица)

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) будет бороться за бронзовые медали Кубка Содружества-2016 в Санкт-Петербурге (Россия).

21 января прошли матчи заключительного тура группового этапа в квартете А.

Подопечные Мирлана Эшенова играли против сверстников из Казахстана.

В первой половине матча кыргызстанская команда больше владела мячом и заставляла соперника нарушать правила. В первой половине казахстанская команда «заработала» три предупреждения.

На 32 минуте быстрая контратака сборной Казахстана завершилась голом в ворота Андрея Шикина — 1:0.

На 52 минуте в ворота сборной Казахстана был назначен 11-метровый удар за фол против Бахтияра Дуйшобекова. Защитник, нарушивший правила, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. К точке подошел Акрам Умаров и точно пробил — 1:1.

Этот счет устраивал подопечных Мирлана Эшенова, которым необходимо было лишь додержать ничейный результат.

Сделать это не удалось: на 74 минуте казахстанская команда вновь организовала контратаку и забила второй гол в ворота Андрея Шикина.

Кыргызстанская команда побежала отыгрываться, но моменты у ворот соперника не возникали.

На последней компенсированной минуте матча был назначен штрафной удар за нарушение правил на капитане команды Тамирлане Козубаеве. Ахлидин Исраилов со стандарта выполнил навесную передачу, а Абай Боколеев убежал от опекуна и головой отправил мяч в ворота.

Итоговый счет матча 2:2, который позволил сборной Кыргызстана занять 2 место в группе и бороться за бронзовые медали турнира.

Соперник кыргызстанской «молодежки» в матче за итоговое 3 место на турнире определится в поединке между лидерами группы В Россией и Эстонией.