25.01.2016 09:52
Кубок Содружества: Кыргызстан занял 4 место, проиграв Эстонии по пенальти
Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) заняла 4 место в розыгрыше Кубка Содружества-2016 в Санкт-Петербурге (Россия).

В матче за итоговое 3 место 23 января кыргызстанская команда играла против сверстников из Эстонии.

На протяжении всего матча кыргызстанская команда владела территориальным преимуществом, но свои моменты не сумела реализовать.

В концовке встречи соперник остался в меньшинстве. На 80 минуте с поля был удален капитан эстонской команды Владимир Авилов, но сборная Кыргызстана в оставшееся время не сумела забить.

По регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где точнее были эстонцы — 4:1. В составе сборной Кыргызстана единственный удар с точки реализовал Манас Карипов, вышедший на замену во втором тайме. Удар Акрама Умарова отразил вратарь, а Бахтияр Дуйшобеков пробил в штангу.

Кыргызстанская команда заняла итоговое 4 место.