Молодежная сборная Кыргызстана (U-19) - «Кайрат» (Казахстан) - 0:3
10.03.2017
25.01.2016 09:52
Кубок Содружества: Кыргызстан занял 4 место, проиграв Эстонии по пенальти
Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) заняла 4 место в розыгрыше Кубка Содружества-2016 в Санкт-Петербурге (Россия).

В матче за итоговое 3 место 23 января кыргызстанская команда играла против сверстников из Эстонии.

На протяжении всего матча кыргызстанская команда владела территориальным преимуществом, но свои моменты не сумела реализовать.

В концовке встречи соперник остался в меньшинстве. На 80 минуте с поля был удален капитан эстонской команды Владимир Авилов, но сборная Кыргызстана в оставшееся время не сумела забить.

По регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии послематчевых пенальти, где точнее были эстонцы — 4:1. В составе сборной Кыргызстана единственный удар с точки реализовал Манас Карипов, вышедший на замену во втором тайме. Удар Акрама Умарова отразил вратарь, а Бахтияр Дуйшобеков пробил в штангу.

Кыргызстанская команда заняла итоговое 4 место.

10:34, 25 января 2016
Нормальное поколение футболистов подрастает, главное чтобы в следующие несколько лет не подзатерялись...
Realist1
07:26, 24 января 2016
Все отлично, прогрес на лицо. Кажется всё что показана на поле результат тренера. Ребята правильно выполняет его задачи. Только одно но, не видно большого сердца (всё здесь кроется) у ребят, это и показатель результативности. Держать мяч 60-70% игрового времени и нет результата, то простите не сегодня но когда нибудь критику получете. Также об этом и говорит все забитые мячи (почти), по стандарту. Нужно их учить забивать не в стандартных положениях. Пенальти тоже к этому относится (овладела растерянность, крепкое сердце не впадает растерянности).
baha12
23:34, 23 января 2016
молодцы
Liohi4
22:25, 23 января 2016
Все...всем смотреть финал..! Учитесь там))) у России и Молдовы..))
murat79
21:52, 23 января 2016
Норма пойдет....
icenice
21:47, 23 января 2016
в серии пенальти разное может случится. С кем небывает... А так молодцы. 4- место это лучший результат нашей команды на этом турнире. Рисунок игры наших очень даже понравился. Держат мяч, катают классно. Немного не хватало в завершении. Но ничего, за то стало ясно,что растет достойная замена основной сборной, чьи успехи еще впереди! Алга Кыргызстан)))