1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
8.02.2016 10:01
Сурков Александр – трехкратный чемпион Азии по карате
309096_262933793758376_1389664416_nКыргызстанец Александр Сурков стал трехкратным чемпионом Азии по карате.

Как сообщает сам спортсмен, золото он завоевал на 21-м чемпионате Азии по карате версии WFSKO (World Funakoshi Shotokan Karate Organization), который прошел 6-7 февраля в городе Мумбаи (Индия).

В чемпионате приняли участие более 3000 спортсменов по данной версии из Индии Перу, Шри-Ланки, Малайзии, Ирана, Кувейта, ОАЭ и др.

Александр Сурков принимал участие в соревнованиях в разделе ката и кумите в абсолютной категории.

Сначала кыргызстанец выступал в разделе ката и одолел представителей Индии, Кувейта. В финале Сурков оказался сильнее представителя Шри-Ланки и завоевал золото.

Кроме того, Александр выступал в разделе кумите (спарринг). Как сообщает спортсмен, несмотря на травму ноги, ему удалось провести несколько удачных боев. По итогам встречи в финале с каратистом из Кувейта судья показал победу кыргызстанца.

А.Сурков — мастер спорта международного класса, чемпион Азии и Европы по карате-до. В 2012 году ему удалось завоевать золото и серебро в данном турнир.