16.02.2016 12:45
Кыргызстанцы завоевали 6 медалей на открытом чемпионате Казахстана по фехтованию среди кадетов и юниоров, который проходил 3-12 февраля в Алматы.

Как сообщает Федерация фехтования Кыргызстана, на турнире страну представляли 20 спортсменов.

Обладателем золотой медали и титула чемпиона Казахстана стал бишкекчанин Хасан Баудунов.

Серебряными призерами в командных соревнованиях среди девушек стали кыргызстанские кадетки – Камиля Абдыл-Хамитова, Бакытбек кызы Билим и Екатерина Геттуева.

Эта же команда девушек в соревнованиях среди юниоров завоевала бронзовую медаль.

В личных соревнованиях среди юниоров серебро завоевал шпажист Абдрахман уулу Кубат. Еще один кыргызстанец Назарбек Маткеримов удостоился бронзовой награды в этой категории.

В командном турнире юниоры заняли 3 место. В составе команды выступили Назарбек Мааткеримов, Хасан Баудунов и Данил Меркун.

Как отметили в федерации, участие в данном турнире было в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Азии 2016 года, который будет проходить среди юношей 18-29 февраля в г.Даммам (Королевство Саудовской Аравии), и среди девушек в г.Бахрейн (Королевство Бахрейн).