2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
28.03.2016 12:08
Сборная Кыргызстана заняла 9 место на чемпионате мира по зимнему полиатлону в России
Спортсмен из Кыргызстана принял участке в чемпионате мира по зимнему полиатлону, который прошел 11-15 марта в городе Сасово Рязанской области (Россия).

Как сообщает официальный сайт турнира, соревнования проводились в дисциплине «зимнее троеборье» среди юношей, юниоров, а также мужчин и женщин.

Спортсмены состязались в лыжных гонках, стрельбе из пневматического оружия и силовой гимнастике.

В чемпионате мира среди взрослых выступали 15 государств: Казахстан, Молдова, Узбекистан, Ангола, Латвия, Украина, Таджикистан, Кыргызстан, Финляндия, Кения, Туркменистан, Эстония, Беларусь, Судан и Россия.

В соревнованиях среди мужчин 1998 г.р. и старше Кыргызстан представлял Аман Усонов, который по итогам 3 дисциплин занял 29 место среди 35 спортсменов.

В командном зачете Кыргызстан набрал 1059 очков и занял 9 место. Золото у сборной России, серебро увезли казахстанцы, бронза у Молдовы.