5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
31.03.2016 11:39
Кыргызстанцы завоевали 5 медалей на международных турнирах по фехтованию в Казахстане
Спортсмены из Кыргызстана 25 марта приняли участие в двух турнирах по фехтованию, которые прошли в Алматы (Казахстан).

Как сообщает Федерация фехтования КР, это пятый турнир памяти Энвера Алимжанова и международный турнир «Клинки Алатау».

Бишкекский школьник (ШК №26) Хасан Баудунов стал победителем турнира «Клинки Алатау» среди кадетов. Также он занял 3 место среди шпажистов-кадетов на турнире памяти Э.Алимжанова.

Серебряным призером в состязаниях шпажистов-юниоров стал мастер спорта КР Абдрахман уулу Кубат, в финальном поединке уступивший чемпиону Азии В.Шарлаимову из Казахстана.

В командных состязаниях отличились девочки-шпажистки, занявшие 3 место среди кадетов и среди юниоров. В составе команды выступали Камиля Абдыл-Хамитова, Екатерина Геттуева и Кристина Косаш.

В командных соревнованиях шпажистов-юниоров 3 место заняла команда Кыргызстана в составе Назара Маткеримова, Абдрахман уулу Кубата и Хасана Баудунова.

Турниры подобного ранга являются подготовкой к предстоящему чемпионату мира во Франции.