7.04.2016 09:32
Кара-балтинский клуб «Самурай» занял 1 место на первенстве Бишкека по карате-до WKF среди детей 10-11 лет
В спортивном комплексе ГУГССО МВД КР 3 апреля прошло открытое первенство Бишкека по карате-до WKF среди детей.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека, в соревнованиях участвовали спортсмены из Бишкека и Кара-Балты. Столицу представляли следующие команды: клуб «Кейхацу» (СШ №56, ШКГ №29, НКГ №5, СШ №45), Федерация шотокан, Федерация сетокан карате интернешнл СКИФ, клуб каратэ сито-рю «Сентоки». Город Кара-Балта представлял клуб «Самурай».

Всего в первенстве приняли участие более 250 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет. Разыгрывались 45 комплектов медалей по программам: индивидуальное кумитэ (спарринги), индивидуальное ката (комплексы каратэ) и командное кумитэ.

Особенно отличились ученики клуба «Кейхацу», завоевавшие по две золотые медали: Елизаров Рустам в категории 6-7 лет, Базарбаев Темирлан в категории 8-9 лет и Мурзаканова Айгерим в категории 12-13 лет.

В командных соревнованиях в категории 10-11 лет первое место занял клуб «Самурай» (Кара-Балта), в категории 12-13 лет лучшей стала команда средней школы №56 (клуб «Кейхацу»), среди девочек 10-13 лет команда ШКГ №29 (клуб «Кейхацу»).

Первенство проходило при поддержке ГУВД Бишкека под девизом «Мы вместе остановим насилие над детьми!».