2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
11.04.2016 12:13
Кыргызстанец Х.Баудунов занял 73 место на чемпионате мира по фехтованию среди кадетов во Франции
Спортсмены из Кыргызстана выступили на 73-м чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов, который прошел 1-10 апреля в городе Боургес (Франция).

Как сообщает Международная федерация фехтования, Кыргызстан на турнире представляли Хасан Баудунов, Камиля Абдыл-Хамитова и Екатерина Геттуева.

В турнире по фехтованию на шпагах среди кадетов выступил кыргызстанец Хасан Баудунов. В групповом турнире он провел 6 поединков, из них в 3 одержал победу. Это позволило кыргызстанцу пробиться в плей-офф, где в первом же поединке с Хансолом Ли из Кореи он уступил со счетом 11:15. В итоговом протоколе Баудунов занял 73 место среди 130 шпажистов.

Кроме того, Х.Баудунов принял участие в турнире среди юниоров. На групповом этапе из 5 поединков он уступил в 3. Далее кыргызстанец встречался со спортсменом из Венгрии и проиграл со счетом 5:15. В результате Баудунов занял 113 место среди 170 спортсменов.

В женской части турнира среди кадетов от Кыргызстана выступали Камиля Абдыл-Хамитова и Екатерина Геттуева. На групповых соревнованиях Абдыл-Хамитова из 6 поединков выиграла 2, а Геттуева в своей группе выиграла 1 встречу.

В плей-офф пробилась только одна кыргызстанка Абдыл-Хамитова, которая в первом туре уступила шпажистке из Гонконга 7:15. В итоге Камиля Абдыл-Хамитова заняла 84 место, а Екатерина Геттуева стала 90-й.

В женских соревнования среди юниоров кыргызстанки не сумели преодолеть групповой этап. В общем протоколе Екатерина Геттуева заняла 128 место, Абдыл-Хамитова оказалась на 140 месте среди 150 спортсменок.