1 место - Ксения Палкина и Мариана Дражик (Хорватия)
2.10.2017
1 место - Антонина Шевченко (до 61,2 кг)
15.04.2016 10:36
Результаты кыргызстанцев на чемпионате Азии по фехтованию в Китае
Спортсмены из Кыргызстана 13 апреля стартовали на чемпионате Азии по фехтованию, который проходит в городе Уси (Китай).

Как сообщает Международная федерация фехтования, 4 кыргызстанца выступали в мужском турнире по фехтованию на шпагах.

Лучший результат показал Евгений Наумкин. Он пробился в полуфинал, где уступил китайскому шпажисту с минимальной разницей в счете 7:8. В результате Евгений занял 6 место на чемпионате.

Еще один кыргызстанец Роман Петров также удачно преодолел групповой этап: 4 победы из 6 поединков. Далее он одолел шпажиста из Гонконга 15:10. Однако в 1/8 финала уступил спортсмену из Кореи 9:15 и занял 23 место.

Александр Черных в группе одержал 5 побед и прошел в плей-офф, где в первом же поединке уступил спортсмену из ОАЭ и занял 35 место.

Данышман Жумабай улуу на групповом этапе победил в 3 встречах. Однако в первой игре плей-офф кыргызстанец уступил представителю Филиппин 14:15 и занял 40 место на чемпионате.