Самое читаемое
Последние результаты
4.05.2017
2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
Архив новостей
20.04.2016 15:39
Открытый чемпионат столицы по скалолазанию: У Кыргызстана 9 золотых медалей, у Узбекистана – 3 (результаты)

В Бишкеке 16-17 апреля прошел открытый чемпионат города по скалолазанию в закрытых помещениях.

Как сообщает пресс-секретарь Бишкекского городского комитета по физкультуре и спорту Жанар Усенов, чемпионат проводился в лазании на трудность и на скорость, в котором приняли участие как совсем юные, так и опытные скалолазы.

Всего на турнир, где разыгрывались 12 комплектов наград, собралось более 70 скалолазов из Бишкека и из Ташкента (Узбекистан).

Спортсмены выступали в трех возрастных группах: 2000 г.р. и старше; 2001-2003 г.р.; 2004 г.р. и младше.

Спортсмены из Узбекистана завоевали 4 медали, из них 3 золота – в лазании на трудность среди мужчин и женщин, а также среди девочек.

Остальные комплекты наград остались в Кыргызстане.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями, а также призами Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек.

Открытый чемпионат проводился Управлением физической культуры и спорта города Бишкек.

Лазание на трудность

2000 г.р. и старше, мужчины
1 место - Дмитрий Сорокин (г. Ташкент, Узбекистан)
2 место - Роман Ковалев (Школа скалолазания)
3 место - Руслан Голованов (Скалолазы Бишкека «Барс»)

2000 г.р. и старше, женщины
1 место - Ирода Рапикова (г. Ташкент)
2 место - Екатерина Боголюбова (Скалолазы Бишкека «Барс»)
3 место - Дарья Пак (Скалолазы Кыргызстана «К2»)

2001-2003 г.р., юноши
1 место – Олег Савченко (Школа скалолазания)
2 место – Антон Эрнандес (Школа скалолазания)
3 место – Эрен Озгур (Скалолазы Кыргызстана «К2»)

2001-2003 г.р., девушки
1 место – Валерия Юрасова (Школа скалолазания)
2 место – Ангелина Борисенко (Школа скалолазания)
3 место – Ксения Шалыгина (Школа скалолазания)

2004 г.р. и младше, мальчики
1 место – Евгений Ибраев (Школа скалолазания)
2 место – Кирилл Плотин (Скалолазы Бишкека «Барс»)
3 место – Илья Мысаков (Скалолазы Бишкека «Барс»)

2004 г.р. и младше, девочки
1 место – Руслана Ибрагимова (г.Ташкент)
2 место – Диана Печереева (Школа скалолазания)
3 место – Василина Короткова (Школа скалолазания)

Лазание на скорость

2000 г.р. и старше, мужчины
1 место – Роман Ковалев (Школа скалолазания)
2 место – Ильгиз Чингараев (Школа скалолазания)
3 место – Руслан Голованов (Скалолазы Бишкека «Барс»)

2000 г.р. и старше, женщины
1 место – Екатерина Боголюбова (Скалолазы Бишкека «Барс»)
2 место – Дарья Пак (Скалолазы Кыргызстана «К2»)
3 место – Мирослава Тен (Школа скалолазания)

2001-2003 г.р., юноши
1 место – Глеб Рожков (Школа скалолазания)
2 место – Антон Эрнандес (Школа скалолазания)
3 место – Олег Савченко (Школа скалолазания)

2001-2003 г.р., девушки
1 место – Ангелина Борисенко (Школа скалолазания)
2 место – Валерия Юрасова (Школа скалолазания)
3 место – Софья Фалеева (Скалолазы Кыргызстана «К2»)

2004 г.р. и младше, мальчики
1 место – Илья Мысаков (Скалолазы Кыргызстана «К2»)
2 место – Евгений Ибраев (Школа скалолазания)
3 место – Алекс Эрнандес (Школа скалолазания)

2004 г.р. и младше, девочки
1 место – Диана Печереева (Школа скалолазания)
2 место – Руслана Ибрагимова (г.Ташкент)
3 место – Василина Короткова (Школа скалолазания)

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Скалолазание
 
   
 
 

Войти

×