27.04.2016 11:56
Курсанты Академии МВД завоевали 4 золота на турнире по джиу-джитсу в Бишкеке

В Бишкеке 22-24 апреля состоялся турнир по джиу-джитсу.

Как сообщает пресс-служба Академии МВД КР, в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из регионов и шести бишкекских спортивных клубов.

Команда курсантов Академии МВД КР заняла 2 место, завоевав 16 медалей. Курсанты состязались по двум видам борьбы джиу-джитсу – боевому виду «Комбат» и спортивному виду «Невадзе».

Первое место заняли Айдарбеков Дилмурат – 73 кг («Комбат»), Рустам уулу Нурсултан – 60 кг, Нурисламов Эрлан – 66 кг, Рустамов Нурсултан – 55 кг.

Второе место заняли: Анарбаев Адыл – 57 кг («Комбат»), Айдарбеков Дилмурат – 73 кг («Невадзе»), Жакыпов Нуртилек – 60 кг, Жээналиев Нурлан – 69 кг, Алишев Бекзат – 77 кг, Рыскул уулу Эртабылсын – 60 кг («Комбат»), Нурулаев Замирбек – 55 кг, Маматаев Эмирлан – 57 кг, Нурулаев Замирбек – 55 кг.

Третье место заняли: Абдымомунов Мамырбек 77 кг, Рыскул уулу Эртабылсын – 60 кг («Невадзе»), Анарбаев Адыл – 57 кг («Невадзе»).

Все победители прошли отборочный тур и завоевали право на участие в чемпионате Азии, которой состоится в этом году на Иссык-Куле.

Команду Академии МВД подготовил преподаватель кафедры физической подготовки Академии МВД КР, мастер спорта по боксу, капитан милиции Жакшылык Байтереков.