2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
3 место - Хамид Сансанза (до 60 кг)
13.07.2017
13.07.2017
23.05.2016 17:31
Кыргызстнец Э.Меннибаев занял 6 место на турнире по спортивной гимнастике «Кубок А.Дитятина» в России
Спортсмен из Кыргызстана Эрик Меннибаев выступил на международном турнире по спортивной гимнастике «Кубок Александра Дитятина», который прошел 16-20 мая в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщает Федерация спортивной гимнастики России, в соревнованиях участвовали 150 гимнастов из 10 стран мира: Германии, Греции, Латвии, Кыргызстана, Казахстана, Россия, Литвы, Беларуси, Сирии, Украины и 9 регионов России.

Эрик Меннибаев выступал среди мужчин-кандидатов в мастера спорта. В опорном прыжке кыргызстанец занял 6 место с результатом 11,533 очка среди 7 гимнастов. Победил в этой категории россиянин Дмитрий Дубинин (13,850).

Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Александра Дитятина» проводится ежегодно с 2001 года. С 2004 года соревнования включены в план Международной федерации гимнастики.

Александр Николаевич Дитятин – трехкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, обладатель десяти олимпийских медалей (3 — золотые, 6 — серебряных, 1 — бронзовая), Заслуженный мастер спорта СССР. Награжден орденом Ленина и орденом «Знак почета». За выдающийся спортивный результат имя А.Дитятина занесено в Книгу рекордов Гиннесса: на Московской Олимпиаде в 1980 году он завоевал восемь медалей разного достоинства. Сегодня Александр Дитятин является заведующим кафедрой гимнастики РГПУ им. А.И.Герцена.