Самое читаемое
Последние результаты
27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
27.11.2017
27.11.2017
2 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
26.11.2017
1 место - Владимир Золоев (до 81 кг)
Архив новостей
24.05.2016 15:01
Спартакиада по неолимпийским видам спорта: Список победителей турнира по рукопашному бою
В Бишкеке во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула 19 мая прошли соревнования по рукопашному бою в рамках первой Спартакиады по неолимпийским видам спорта.

Как сообщает пресс-служба Дирекции по неолимпийским видам спорта, в соревнованиях приняли участие спортсмены со всех областей республики и городов Бишкек и Ош.

В командном зачете 1 место заняла сборная Чуйской области. Победу сборной обеспечили лидеры в своих весовых категориях Максат Черикбаев (до 56 кг), Адилет Адамалиев (до 60 кг), Чолпон Байтереков (до 65), Дженишбек уулу Тойгонбек (до 71 кг), Алай Жамбаев (до 78 кг) и Кубан Абдыраимов (свыше 95 кг).

Второе место заняла сборная Нарынской области, которая завоевала 6 медалей, из которых 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы.

Тройку лучших замкнула команда города Ош. В ее копилке 1 золото и 4 серебряные награды.

Результаты турнира

56 кг
1 место - Максат Черикбаев (Чуйская область)
2 место - Жайлообек уулу Эстебес (город Бишкек)
3 место - Абдил уулу Бейкут (Нарынская область)
3 место - Чынгыз Турдуев (Жалал-Абадская область)

60 кг
1 место Адилет Адамалиев (Чуйская область)
2 место Юлдашали Алимбеков (Ошская область)
3 место Алымжан у.Устатбек (город Ош)
3 место Акай Максатов (Таласская область)

65 кг
1 место Чолпон Байтереков (Чуйская область)
2 место Садырбек ууулу Дуулан (Таласская область)
3 место Абас Жолдошев (Нарынская область)
3 место Азат Аттокуров (Жалал-Абадская область)

71 кг
1 место Дженишбек уулу Тойгонбек (Чуйская область)
2 место Чынгызбек уулу Ильяс (город Ош)
3 место Жакшылык уулу Жайыл (город Бишкек)
3 место Надырбек уулу Сыргак (Жалал-Абадская область)

78 кг
1 место Алай Жамбаев (Чуйская область)
2 место Мурадыл Кочкоров (город Ош)
3 место Дарманбек Акназаров (город Бишкек)
3 место Бактыбек уулу Абыл (Нарынская область)

86 кг
1 место Марат Абдыкалыков (Нарынская область)
2 место Аскар Беделов (город Ош)
3 место Маратбек Жороев (Ошская область)
3 место Азиз Абдразаков (Чуйская область)

95 кг
1 место Нурлан Тиленчиев (город Ош)
2 место Талгат Турдуев (Ошская область)
3 место Нурбек Темирбеков (Нарынская область)
3 место Данияр Турсунбаев (Иссык-Кульская область)

свыше 95 кг
1 место Кубан Абдыраимов (Чуйская область)
2 место Улукбек Мамытов (Нарынская область)
3 место Улан Набиев (Баткенская область)
3 место Айдарбек Чормонов (Жалал-Абадская область)

Командный зачет
1 место – Чуйская область
2 место – Нарынская область
3 место – город Ош
4 место – город Бишкек
5 место – Таласская область
6 место – Жалал-Абадская область
7 место – Иссык-Кульская область
8 место – Баткенская область
9 место – Ошская область

Обсуждения закрыты
Новости по теме
Рукопашный бой
 
   
 
 

Войти

×