1 место - Хасан Ибрагимов и Алсу Турдиева
3 место - Нурадин Рустамбек уулу (до 69 кг)
25.04.2018
Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
25.05.2016 11:26
Кыргызстанец С.Дворниченко завоевал золото на чемпионате Алматы по скайраннингу Sky Trail

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 4 медали на чемпионате Алматы по скайраннингу в дисциплине Sky Trail, который прошел 22 мая в Казахстане.

Как сообщает Федерация скайраннинга Казахстана, участникам необходимо было преодолеть 15 км, перепад высот составил 1200 м. Соревнования проводились в 7 возрастных категориях. Кыргызстанцы выступали только в 2 из них.

Кыргызстанец Семен Дворниченко стал лучшим среди мужчин 30-39 лет и завоевал золотую медаль чемпионата. В абсолютной категории он получил бронзовую награду.

Анна Оглоблина, выступавшая среди женщин 18-29 лет, завоевала серебряную медаль, отстав от победительницы — спортсменки из Алматы Элизабет Тейш – на 11 секунд. В абсолютной категории кыргызстанка также заняла 2 место.

Абсолют, женщины, 20 участниц

Скайраннинг – представляет собой способ передвижения в горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Трасса скайраннинга не сложнее второй категории сложности по альпинистской классификации, уклон не превышает 40 градусов.