5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
25.05.2016 14:04
Кыргызстана Капитолина Кем заняла 9 место на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Германии
Спортсменка из Кыргызстана Капитолина Кем выступила на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел 20-22 мая в городе Дуйсбурге (Германия).

Как сообщает Международная федерация гребли на байдарка, Капитолина Кем выступала в заплыве на каноэ на дистанцию 200 метров. В квалификационном турнире она преодолела дистанцию за 55,259 секунды и заняла 7 место.

В полуфинале К.Кем с результатом 55,013 секунды стала 9-й и завершила выступление на турнире. В финал могли пробиться только 7 спортсменок.

Данный турнир являлся лицензионным на Игры в Рио-2016. Для завоевания олимпийских лицензий необходимо было пробиться в число двух лучших в финальных заездах.

Второй и третий этапы Кубка мира пройдут в конце мая в Чехии и в июне в Португалии.