2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
26.05.2016 09:27
Кыргызстанец Рафаэль Физиев завоевал бронзу чемпионата мира по тайскому боксу
Сборная Кыргызстана по тайскому боксу3Кыргызстанский спортсмен Рафаэль Физиев стал бронзовым призером чемпионата мира по тайскому боксу в Швеции.

Как сообщает Федерация тайского бокса КР, чемпионат мира стартовал 19 мая в шведском городе Йончепинг.

Физиев выступал в состязаниях весовой категории до 71 кг и на старте турнира одержал две победы над представителями Маврикия и Литвы.

25 мая прошли встречи 1/2 финала, где Физиеву противостоял российский спортсмен Денис Колотыгин.

«На протяжении всего поединка Рафаэль владел преимуществом и выигрывал по очкам. На последних секундах боя он получил рассечение, и врач снял его с соревнований», - отметили в федерации.

В итоговом протоколе турнира Физиев занял 3 место в этой весовой категории и стал обладателем бронзовой награды.

Еще один представитель Кыргызстана Мирбек Сарткалмаков, выступающий в весовой категории до 60 кг, в полуфинале победил представителя Марокко и пробился в финал.