Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
8.06.2016 14:51
Этап Кубка мира по гребле на байдарках: И.Дорофеев установил новый рекорд Кыргызстана на дистанции 500 метров
игорь дорофеевИгорь Дорофеев установил новый рекорд Кыргызстана в гребле на байдарках на дистанции 500 метров. Об этом сообщает РСДЮШОР по водным видам спорта Кыргызстана.

Игорь Дорофеев в составе сборной Кыргызстана выступал на третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел 3-5 июня в городе Монтемор-о-Вело (Португалия).

В одиночном заплыве на 500 метров кыргызстанец удачно преодолел квалификацию и пробился в полуфинал. В этой гонке Дорофеев показал время 1 минута 52 секунды, что позволило ему пробиться в финал В.

В финальной гонке Дорофеев остановился в шаге от бронзы, заняв 4 место. На финише он показал время 1 минута 43 секунды. Этот результат стал личным рекордом для Дорофеева, а также новым рекордом Кыргызстана.