2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
128 место - сборная Кыргызстана
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
10.06.2016 11:13
Кыргызстанцы А.Пароль и И.Дорофеев заняли 7 место в финале Кубка мира по гребле на байдарках
Сборная Кыргызстана выступила на третьем этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел 3-5 июня в городе Монтемор-о-Вело (Португалия).

Как сообщает РСДЮШОР по водным видам спорта Кыргызстана, в составе сборной были Игорь Дорофеев, Кирилл Бондарь и Александр Пароль.

В этапе Кубка мира участвовали более 500 спортсменов из 27 стран.

В одиночном заплыве на байдарках на 500 метров кыргызстанец Игорь Дорофеев удачно преодолел квалификацию и пробился в полуфинал. В этой гонке Дорофеев показал время 1 минута 52 секунды, что позволило ему пробиться в финал, где кыргызстанец остановился в шаге от бронзы, заняв 4 место – 1 минута 43 секунды. Этот результат стал личным рекордом для Дорофеева, а также новым рекордом Кыргызстана.

В гребле на байдарках на 1000 метров выступал Кирилл Бондарь, который успешно прошел квалификацию и пробился в полуфинал, где показал время 5 минут 5,032 секунды и занял 9 место.

На дистанции 500 м впервые в истории гребли Кыргызстана Александр Пароль и Игорь Дорофеев вышли в финал А турнира байдарок-двоек, где заняли 7 место.

На дистанции байдарок-двоек 200 метров Игорь Дорофеев и Кирилл Бондарь в квалификации стали пятыми. Также на 5 месте они финишировали в полуфинале с результатом 36,120 секунды, отстав на секунду от победителей. В финал в этой категории прошли только первых 3 пары.

В одиночном заплыве на 200 метров Кыргызстан представлял Игорь Дорофеев, который пробился в полуфинал, где занял 8 место, отстав от победителя заплыва почти на 2 секунды. В этом же виде участвовал Кирилл Бондарь, но дальше квалификации он не прошел.

Александр Пароль и И.Дорофеев также участвовали в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров. Однако в первом заплыве они оказались на 8 месте с результатом 3 минуты 54 секунды, но этого не хватило, чтобы пробиться дальше.

В одиночном заплыве на 500 метров Александр Пароль пробился в полуфинал, где показал результат 1 минута 56,820 секунды и занял 8 место.