27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
10.06.2016 16:18
Кыргызстанец Рыскулбек Ибраимов — чемпион мира по рукопашному бою
Рыскулбек ИбраимовСпортсмен из Кыргызстана Рыскулбек Ибраимов завоевал титул чемпиона мира по полноконтактному рукопашному бою.

Шестой по счету лично-командный чемпионат мира по версии FCF-MMA прошел 4-5 июня в городе Кисловодск (Россия). В составе сборной Кыргызстана выступили 10 спортсменов, которые сумели завоевать 6 медалей.

Рыскулбек Ибраимов выступал в состязаниях весовой категории до 60 кг, выиграл два боя и сумел пробиться в финал. В решающем поединке представитель Кыргызстана встретился с Арсланом Муртазалиевым из России и добился победы, став чемпионом мира в этой весовой категории.

В 2015 году Ибраимов завоевал золотую медаль Кубка мира по полноконтактному рукопашному FCF-MMA здесь же в Кисловодске.

Помимо Ибраимова, в 2016 году еще три спортсмена сумели выйти в финал чемпионата и стали обладателям серебряных наград – Жайыл Жакшылык уулу (до 71 кг), Алмаз Акун (до 77 кг) и Азамат Эсеналиев (до 100 кг).

Самат Кылычбек уулу (до 60 кг) Бакыт Жолдошбеков (до 84 кг) стали бронзовыми призерами данного турнира.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 3 место из 22 стран, уступив лишь сборным России и Таджикистана.