4 место - Диана Омурбекова
10.07.2017
1 место - Дарья Маслова (10 тыс. метров)
15.06.2016 11:02
Кыргызстанка Капитолина Кем завоевала бронзовую медаль на женском Кубке мира по гребле на каноэ
капитолина кемСпортсменка из Кыргызстана Капитолина Кем завоевала бронзу на женском Кубке мира по гребле на каноэ, который прошел 11-12 июня в городе Булонь-Сюр-Мэр (Франция).

Как сообщает РСДЮШОР по водным видам спорта, в соревнованиях приняли участие более 80 девушек из более чем 30 стран.

Капитолина Кем выступила в составе группы из 4 девушек в гребле на 1000 метров (С4-1000). В финале эта группа заняла 3 место среди 16 лодок.

Кроме того, К.Кем выступила в одиночных заплывах на 200 и 500 метров. На обеих дистанциях кыргызстанке удалось пробиться в финал. На дистанции 200 метров она заняла 4 место.

В финале дистанции 500 метров Капитолина Кем показала время 2 мин 28,0 сек. и заняла 3 место среди 9 спортсменок, отстав от победительницы – каноистки из Японии почти на 3 секунды.