20.06.2016 10:06
Иссык-кульский «Жаны Муун» впервые в истории стал чемпионом Кыргызстана по волейболу (таблица)
Жаны МуунИссык-кульский волейбольный клуб «Жаны Муун» впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Кыргызстана среди мужских команд.

Как сообщает Федерация волейбола КР, матчи заключительного 4 тура среди команд Национальной лиги прошли 15-17 июня в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула.

Действующий чемпион страны «Бажы» и «Дархан ОшТУ» не принимали участие в заключительном туре. Во всех играх этим командам было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Отсутствием главного конкурента сполна воспользовался клуб «Жаны Муун» из Иссык-Кульской области, который лидировал на протяжении всех трех туров. В заключительном туре иссык-кульская команда выиграла все свои матчи и уверенно финишировала на первом месте. Ранее эта команда ни разу не становилась чемпионом страны.

Второе место досталось команде «Нацгвардия», а пятикратный чемпион страны «Салам-Алик» сумел обойти в турнирной таблице «Башы» и стать обладателем бронзовых наград.