5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
27.06.2016 15:09
Кыргызстанец З.Абдыгулов занял 1 место на фестивале кендо «Белые ночи» в Санкт-Петербурге (фото, видео)
Кыргызстанец Закиралы Абдыгулов занял 1 место на традиционном фестивале кендо «Белые ночи», который прошел 25 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщает официальный сайт турнира, на фестивале, помимо спортсменов из России и Беларуси, впервые выступила команда из Кыргызстана.

В составе сборной Кыргызстана были Закиралы Абдыгулов, Руслан Абдыгулов, Амангельды Аидеков, Роберт Кыдралиев, Чолпон Муратова, Владислав Пучков.

На фестивале проводились индивидуальные состязания: личное первенство обладателей дан (степень спортивной квалификации, высокий уровень владения) и личное первенство обладателей Кю (начальный уровень владения кэндо).

В личном первенстве в категории кю кап победителем стал 14-летний Закиралы Абдыгулов из Бишкека, воспитанник тренера Роберта Кыдыралиева.

IMG-20160627-WA0003

IMG-20160627-WA0004

rUxgyT2Vk0Y

eIxqEFPAuAM

Финал. Данила Молчанов (красный) ПКК Санкт-Петербург - З.Абдыгулов (белый) КФК Бишкек