Мирлан Туркбай уулу — Аль Масри Хусссин (Сирия) — 1:4
11 место - Зухра Курманаева (до 63 кг)
2.05.2017
5 место - Денис Петрашов (50 м брассом)
7.07.2016 02:16
ЕВРО-2016: Роналду забил в ворота Уэльса и сравнялся с Платини в списке бомбардиров
Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду догнал француза Мишеля Платини в списке лучших бомбардиров чемпионатов Европы.

В первом полуфинальном поединке чемпионате Европы-2016, который проходит в эти дни во Франции, Португалия играет с Уэльсом. На 50 минуте матча Роналду ударом головой точно замкнул передачу от углового флажка и открыл счет в матче.

Этот гол стал для Роналду девятым в финальных стадиях чемпионатов Европы и позволил догнать по этому показателю Платини.

На данный момент счет в матче 2:0. на 53 минуте Нани забил второй гол в ворота Уэльса.

Лучшие бомбардиры чемпионатов Европы:

1. Мишель Платини (Франция) и Криштиану Роналду (Португалия) — 9 голов,

3. Алан Ширер (Англия) — 7,

4. Златан Ибрагимович (Швеция), Тьерри Анри (Франция), Патрик Клюйверт (Нидерланды), Нуну Гомеш (Португалия), Рууд ван Нистелрой (Нидерланды) — 6 голов.