2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
8.07.2016 09:18
ЕВРО-2016: Франция победила Германию и вышла в финал (видео)
Сборная Франции по футболу пробилась в финал домашнего чемпионата Европы 2016 года.

Во втором полуфинальном поединке турнира 7 июля подопечные Дешама в Марселе на «Велодроме» играли против Германии и добились победы со счетом 2:0.

Начало встречи осталось за французами, которые могли забить уже на 7 минуте. Пайе и Сиссоко разыграли красивую комбинацию и отдали мяч на Гризманна. Полузащитник мадридского «Атлетико» прошел между несколькими оппонентами и пробил, но Нойер сыграл надежно.

После этого немцы перехватили инициативу и сами начали угрожать воротам Льориса. На 14 минуте Уго спас Францию после удара Джана, а на 27 минуте опасной бил Швайнштайгер. Но и тут вратарь «Тоттенхэма» сыграл отлично.

Первый тайм подходил к концу, когда главный судья матча Никола Риццоли из Италии назначил пенальти в ворота Нойера: после навесной передачи с фланга Эвра пробил головой, но его удар рукой заблокировал Швайнштайгер. К точке подошел Гризманн и уверенно переиграл Нойера — 1:0.

Во втором тайме немцы больше времени проводили на половине поля соперника, а французы уповали на контратаки. Одна из таких атак завершилась вторым голом Гризманна. Киммих потерял мяч, а Погба накрутил своего оппонента и навесил в штрафную. Нойер пытался перехватить передачу, но выбил мяч точно на ногу Гризманна — 2:0.

Уже в следующей атаке Германия могла один мяч отыграть, но удар Киммиха на себя приняла штанга. В компенсированное время тот же Киммих головой бил опасно, но Льорис в этот день был не пробиваем.

Франция победила и в финале 10 июля сыграет против Португалии, которая в своем полуфинале победила Уэльс с таким же счетом 2:0.