5 место - Талгат Тынчтыкбеков (до 58 кг)
Ринат Саякбаев (КР) — Мурат Бакторазов (Казахстан) — ничья
12.09.2017
11.09.2017
11.09.2017
14.07.2016 10:55
Кыргызстанцы А.Яременко и А.Цветков завоевали бронзовые медали в детской парусной регате в России

Спортсмены из Кыргызстана выступили в 8-й детской парусной регате Siberia River, которая прошла 8-10 июля на Обском водохранилище в Новосибирске (Россия).

Как сообщает официальный сайт регаты, в этом году на турнир приехали команды из российских городов Красноярска, Томска, Железногорска, Северобайкальска и Кыргызстана. В соревнованиях участвовали 59 спортсменов.

Соревнования прошли в классах яхт: «Оптимист», «Кадет», «Луч-мини» и «Луч-стандарт».
Управляли небольшими яхтами спортсмены от 9 лет.

Кыргызстан на турнире представляли 5 спортсменов.

Кыргызстанец Антон Яременко, выступавший в классе «Луч», пришел третьим и стал обладателем бронзовой награды. В прошлом году в регате Siberia River-2015 Антон Яременко также занимал 3 место в этом классе.

В классе «Луч-мини» кыргызстанка Мадина Гуламова финишировала на 4 месте в соревнованиях среди девушек.

В классе «Оптимист» за победу боролись 3 яхтсмена из КР. 13-летний Артем Цветков завоевал бронзу в соревнованиях среди юношей. Амир Пахомов занял 5 место, Жаныбек Кыдырбаев стал 8-м.

Спортсмены из Кыргызстана выступали под руководством старшего тренера по парусному спорту Виктора Брюхова.