20.07.2016 12:22
Кыргызстанец Александр Петров выиграл золото этапа Гран-при по гиревому спорту в Латвии (фото)
Спортсмен из Кыргызстана Александр Петров завоевал золотую медаль этапа Гран-при по гиревому спорту в Латвии.

Как сообщает пресс-служба Государственного агенства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, состязания прошли 14-18 июля в городе Даугавпилс. Мастер спорта и чемпион мира Петров выступал в состязаниях среди ветеранов в весовой категории до 85 кг.

В упражнении «толчок» за отведенные 10 минут кыргызстанец сумел поднять 24 килограммовую гирю 45 раз. В «рывке» Петров показал результат 172 раза.

В итоговом протоколе представитель Кыргызстана занял 1 место и стал обладателем золотой награды.