2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
3.08.2016 12:57
Игры кочевников-2016: Состав сборной Кыргызстана по тогуз коргоолу

Определен состав сборной Кыргызстана по национальному виду спорта тогуз коргоол для участие во вторых Всемирных играх кочевников на Иссык-Куле, сообщает пресс-служба Государственного агентства молодежи, физической культуры и спорта КР.

Отбор спортсменов проводился во время международных турниров памяти Чынгыза Айтматова и Омура Касмакунова, а также V открытого Кубка Центральной Азии и чемпионата КР.

В состав команды вошли 4 спортсмена, которые выступят под руководством главного тренера Нурии Султанмуратовой.

На первых Играх в 2014 году сборная Кыргызстана завоевала 4 медали. Эльвира Кудайбергенова выиграла золото, а Мирлан Кудайбергенов стал вторым. Гульжамал Сарыкеева и Анарбек Джамакеев стали бронзовыми призерами. Также в активе сборной Кыргызстана два серебра в командном турнире.

Вторые Всемирные игры кочевников пройдут 3-8 сентября в городе Чолпон-Ата (Иссык-Кульская область).