2 место - Нурсалим Иличбек уулу (до 66 кг)
13.07.2017
13.07.2017
12.08.2016 15:48
Определены чемпионы Кыргызстана по стрельбе из лука (фото)
На стадионе «Трудовые резервы» в Бишкеке 10 августа завершился чемпионат Кыргызстана по стрельбе из лука среди юниоров и взрослых. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Турнир проводится в целях развития стрельбы из лука и пропаганды данного вида спорта в Кыргызстане.

По итогам данного чемпионата будет предварительный отбор на юношеские Азиатские игры, которые пройдут в феврале 2017 года.

В чемпионате приняли участие более 60 спортсменов.

В соревнованиях среди взрослых победу одержал Улукбек Курманалиев, на 2 месте Мирбек Сыдыгалиев, бронзовая медаль досталась Даниелю Токтосунову. Мужчины стреляли на дистанции 70 метров.

В женских соревнованиях 1 место заняла Асель Шаирбекова. На 2 месте – Анастасия Ермолина.

Также в чемпионате по стрельбе из лука принимали участие юниоры, которые отстреливались на дистанции 60 метров, где 1 место заняла Сабина Турарова, 2 место – Канатбек кызы Жибек, на 3 месте Айтурган Маматкулова.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями.