15.08.2016 02:09
Кыргызстанский борец А.Эралиев остановился в шаге от бронзы на Олимпиаде в Рио (фото)

Спортсмен из Кыргызстана Арсен Эралиев занял 5 место на летней Олимпиаде в Рио.

14 августа в рамках Игр стартовал турнир по спортивной борьбе, где Эралиев выступал в состязаниях весовой категории до 59 кг.

В 1/8 финала кыргызстанец уступил действующему чемпиону мира из Кубы Исмаэлю Борреро Молине. Кубинский атлет дошел до финала, что позволило ему выступить в утешительном турнире за бронзовую медаль.

В первом раунде «утешиловки» Эралиев победил борца из Китая Ванга Люмина со счетом 6:3.

В поединке за итоговое 3 место на Играх-2016 и бронзовую медаль спортсмен из Кыргызстана встретился с трехкратным чемпионом Азии из Узбекистана Элмуратом Тасмурадовым.

По итогам 6 минут борьбы узбекистанец вышел победителем и завоевал бронзу.

В итоговом протоколе данной весовой категории Арсен Эралиев занял 5 место и остановился в шаге от пьедестала почета.