1 место - «Дордой Намы1» (женщины, до 40 лет)
8.09.2017
1 место - Кубанычбек Ибрагимов
26.08.2016 09:03
Кыргызстанка Д.Маслова показала один из лучших результатов среди спортсменок из Азии на Олимпиаде в Рио
Спортсменка из Кыргызстана Дарья Маслова заняла 19 место на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Она выступала в беге на 10 тыс. метров и финишировала с результатом 31 минута 36,9 секунды, обновив рекорд Кыргызстана на более чем 30 секунд.

«Я могла показать результат еще лучше, если бы не заминка на последнем круге. Судьи подумали, что я уже финиширую и остановили меня. Я потеряла более 10 секунд и меня обошли примерно 10 моих соперниц. После этого мне удалось объяснить судьям, что мне бежать еще один круг и я побежала», - отметила Дарья Маслова.

Финишную линию кыргызстанка пересекла вместе с японкой Юкой Такашимой, которая опередила Маслову на 0,46 секунды. Результат Такашимы и Масловой стал лучшим среди азиатских спортсменок на данной дистанции.

Впереди были семь представительниц Африки, семь из Европы, 2 спортсменки из США и одна бегунья из Австралии.

Олимпийской чемпионкой стала Аяна Алмаз из Эфиопии, которая установила новый мировой рекорд 29 минут 17,45 секунды.