2 место - Дильдора Рахманова (свыше 85 кг)
4.05.2017
Нурлан Кобашев — Ганг Ванг (Китай) — 4:1
29.08.2016 11:41
Кыргызстанка Е.Булгакова завоевала золото на международной велогонке в Казахстане
Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международных соревнованиях по велоспорту Tour of World Class Almaty-2016, которые прошли 21 августа в Алматы (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт гонки, Tour Of World Class Almaty 2016 – это соревнования для велосипедистов-любителей, но на профессиональном уровне. В турнире приняли участие около 600 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, России, Германии, Украины, США, Японии, Нидерландов, Италии, Израиля и Турции.

Гонка проводилась в дисциплинах «Шоссе» и «МТБ» в разных возрастных категориях.

Кыргызстанка Евгения Булгакова, выступавшая в дисциплине «МТБ» среди женщин 31-40 лет, показала лучший результат 1 час 3 мин 29 сек на дистанции 30 километров и заняла 1 место.

Среди мужчин 15-30 лет в этой же дисциплине еще один кыргызстанец Мамыркан Урманбетов занял 2 место, преодолев дистанцию за 50 мин 45 сек.