«Дордой» - «Истиклол» (Таджикистан) - 0:2
«Алай» - «Алтын Асыру» (Туркменистан) - 1:2
3 место - Алексей Кибкало и Татьяна Когадей
13.03.2017
Молодежная сборная Кыргызстана - Узбекистан - 4:5
31.08.2016 10:24
Спортсмены из Кыргызстана завоевали два золота и серебро на международном турнире по триатлону в Казахстане (фото)
Кыргызстанцы завоевали 3 медали на открытом чемпионате Казахстана по триатлону среди профессионалов и любителей ALTYN ADAM TRIATHLON 2016.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Казахстана, Украины и Кыргызстана. Профессионалы состязались на дистанциях SPRINT и SUPER SPRINT.

Как сообщает Федерация триатлона КР, Кыргызстан на соревнованиях представляли 9 спортсменов.

Президент федерации Чынгыз Алканов, выступавший в возрастной категории 30-39 лет, с результатом 2 часа 23 мин 4 сек занял 1 место на дистанции AGE Olympic и в «Абсолюте».

Вице-президент федерации Канат Келсинбеков, выступавши в категории AGE Sprint среди мужчин 16-29 лет, также стал первым с результатом 1 час 20 мин 35 сек.

Еще одна кыргызстанка Айзада Тыналиева в категории AGE Olympic среди девушек 18-29 лет показала финишное время 3 часа 6 мин 28 сек и заняла 2 место.