4.10.2017
7 место - Ислам Баялинов (до 73 кг)
5.09.2016 15:47
Игры кочевников-2016: Кыргызстанец К.Абдурахимов завоевал серебро по туркменской борьбе гореш (фото)

В рамках вторых Всемирных играх кочевников 5 сентября определился победитель турнира по туркменской борьбе гореш.

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, состязания проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе в Чолпон-Ате.

По итогам предварительных встреч в финал пробились представитель Туркменистана Реджепалы Орозлыев и кыргызстанец Камолиддин Абдурахимов. Обладателем золотой медали стал туркменский борец, у кыргызстанца серебро.

Бронзовыми призерами в данном виде программ стали Дмитрий Балианов из России и иранец Мохаммади Абдолвахед.

Данная золотая медали стала для Туркменистана первой на ВИК-2016. Серебро Абдурахимова стало для Кыргызстана 15-й медалью на этих Играх.